среда, 16 декабря 2015 г.

Уважаемые родители!
Предложенная экспресс-подготовка к 1 сентября за 10 дней (с 15 по 24 августа)
включает 10 брингов по математике
для каждого класса начальной школы и будущих пятиклассников.
Она займет у вас всего 2-3 минуты в день,
а хорошие знания именно этого материала
дадут возможность вашему ребёнку не только без стресса
войти в учебный процесс, но и сэкономить много времени
при выполнении домашней работы, особенно в первой четверти учебного года.
математика для лета
Как заниматься?
  1. Распечатываете 2 вида занятий-брингов. Бринг с ответами для взрослых кладёте перед собой. Бринг без ответов положите перед ребёнком.
  2. Приготовьте зелёную ручку (карандаш).
  3. Приготовьте часы с секундной стрелкой.
  4. Приготовьте торжественно купленные и одобренные вашим ребёнком красивые конфеты (наклейки и пр.).
  5. Чтобы прочитать ребёнку вопросы и получить от него ответы, вам даётся всего 2 минуты. Поэтому вам нужно читать вопросы быстро (как Тина Канделаки в известной детской передаче «Самый умный»!). Читающий ребёнок при этом следит глазами по тексту в своём листочке. Если же ваш малыш еще не читает бегло, то вы показываете ему быстро сами места, где писать ответ (а чтобы ваш ребёнок зачитал бегло, что очень важно, — почитайте статьи на этом сайте).
  6. Если ребёнок не отвечает (или не записывает) в течение 3-7 секунд либо дает неверный ответ, то переходите к следующему вопросу, а рядом с "проблемным"зелёной ручкой поставьте минус.
  7. Возле всех вопросов, на которые ребёнок правильно ответил, ставьте зелёной ручкой знак плюс.
  8. Всегда в конце заданий бринга отмечайте время, которое у вас ушло на его выполнение.
  9. Если вы с ребёнком уложились в указанное в бринге время и все ответы оказались верными, то торжественно вручайте своему сокровищу конфету (наклейку и пр.).
  10. Если не все ответы были верны, то у вас есть два варианта: проговорить, проработать с ребёнком ошибки и в тот же день потратить ещё 2 минуты на выполнение заданий либо же сделать всё это на следующий день за 1-2 часа перед следующим брингом.
    Если у вашего малыша хорошая память и вы опасаетесь, что он просто выучил ответы, то немного измените задание, написав свой вариант карандашом сверху.
  11. Еще будет ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНО, особенно если малыш читает бегло, предложить ему самому побыть учителем и протестировать вас. Поменяйтесь листочками, чтобы перед ним лежал листочек с ответами, а перед вами — без ответов. Дальше — по вашему усмотрению. Решайте сами, поддаваться своему ребёнку или играть с ним по-взрослому.
  12. Кроме того, если у ваших соседей есть ребёнок того же возраста, что и ваш, то можно предложить детям парную работу "учитель-ученик". Потом детям следует поменяться ролями.
  13. Не удивляйтесь постоянному повторению некоторых вопросов в каждом из брингов. Это не опечатка, а специальный методический приём для абсолютного усвоения вашим ребёнком самых важных знаний.
  14. С 25 по 31 августа повторяйте все пройденные бринги. Поиграйте с ребёнком в экзамен: разложите листочки на столе напечатанным текстом вниз, и пусть ваш малыш (а лучше с товарищами-одногодками, ведь это привнесёт в игру элемент соревнования, который очень полезен) вытягивает билет-бринг и отвечает на вопросы. Уважаемые взрослые, запомните, что это вас пугает экзамен, а для вашего ребёнка — это лишь игра во взрослую жизнь, причем игра с удовольствием, поверьте.
    Вот так и УЧИМСЯ, ИГРАЯ!
УДАЧИ ВАМ!
http://uzorova-nefedova.ru/bringi-dlya-detey3

Комментариев нет:

Отправить комментарий